Ленинградская межрегиональная организация
профсоюза работников Российской академии наук

Заседание совета ЛМО

Информация о заседании СОВЕТА ЛМО 9 декабря 2021 г.

В помещении профкома ПИЯФ (г. Гатчина) 9 декабря 2021 г. состоялось заседание совета ЛМО. Основные решения:

  1. В состав Совета избрана Брык Алена Анатольевна (ПИЯФ)
  2. Утвержден реестр организаций, входящих в ЛМО.
  3. Внесены коррекции в смету ЛМО на 2021 г. (увеличены плановые выплаты на премирование профактива) и утверждена плановая смета на 2022 г.
  4. Начал работать сайт ЛМО www.lmo-ran.ru
  5. Рассмотрены ответы Министерства на обращения Конференции ЛМО,

разъясняющие мнение Министерства по поводу развития национального научно-технологического комплекса и улучшения финансирования науки.

  1. Предложено провести в мае месяце Объединенную конференцию ЛМО и Санкт-Петербургской региональной организации и совместить проведение конференции с проведением Северо-западного молодежного семинара.
  2. Заслушана информация о текущей работе ПК ФТИ и ПК ПИЯФ:

В сообщении В.А. Картошкина рассказано о введении в институте новой системы оплаты труда, о снижении выплат за публикации (ПРНД) и ответе дирекции на обращение профкома по этому поводу, о переговорах по уточнению Колдоговора. В частности, удалось продлить соглашение о ветеранах труда ФТИ и продлить предоставление оплачиваемого ветеранского отпуска (одна неделя) с формулировкой «дополнительный отпуск за выслугу лет». Обсуждены проблемы, связанные с проведением очередного конкурса на научные должности и приостановки публикаций английской версии журналов ФТИ.

В сообщении Грошевой Н.А. рассказано о работе профкома при аттестации сотрудников ПИЯФ, о проведении в 2021 г. аттестации инженерно-технического персонала и об участии членов профкома в аттестационных комиссиях. Обсуждались вопросы, связанные с участием профкома в распределении служебного жилья. Была представлена информация о работе по предоставлению детям работников института путевок в детские оздоровительные лагеря и путевок на санаторно-курортное лечение для работников института. В мае месяце 2021 г. было подписано дополнительное соглашение о предоставлении 2 оплачиваемых дней к отпуску работникам, прошедшим вакцинацию.

Профсоюзы
26.03.2024
Конференция в Варнавино!
Стартовала регистрация участников на VIII Межрегиональную междисциплинарную молодежную научно-практическую конференцию (МНПК-2024) В этом году...
Общество
26.03.2024
Стратегия НТР РФ
Публикуем утвержденный Указ Президента РФ от 28 февраля 2024 г.«Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации»
Объявления
19.03.2024
Еженедельный Профсоюзный дайджест
Актуальные новости и вопросы профсоюзной жизни в еженедельном Профсоюзном дайджесте; Еженедельный профсоюзный дайджест 11.04.2024 (www.ras.ru)